Вопросы о гражданстве и замене российского паспорта при проживании в Йемене - что делать?

Я проживаю в Йемене 15 лет в России не была все это время паспорт российский не поменяла живу по заграничном паспорте прописка в России есть прошу вас ответить мне на вопрос может ли получиться так что я могу потерять гражданство российской федерации и что по поводу замены российского паспорта я и проживаю в Йемене что делать я пока не могу поехать в Россию помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ

Гражданство Вы не потеряете, но загранпаспорт Вам лучше получить. Это можно сделать в рос. консульстве.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Лишиться российского гражданства в соответствии со ст. 18 -19 закона "О гражданстве" можно только на основании добровольного волеизъявления.

Спасибо за ответ!

Вам не нужен "внутренний" паспорт РФ для проживания за пределами РФ.

Спасибо за ответ!