Проблемы при становлении на воинский учёт - родители, операция и желание служить России

Я житель новых регионов России. Хочу стать на воинский учёт, но есть две проблемы. 1) Я жил на Украине и когда пришла пора ставать на воинский учёт я сказал что не хочу служить в украинской армии. И родители через знакомого врача и бюрократию добились мне негодность для службы из-за того что когда я родился сделали операцию на животе, но документов не было. И теперь самое главное, я всегда хотел служить России и у меня появилась возможность. 2) По закону как гражданин России Я должен стать на воинский учёт, но мама настаивает чтобы я нёс документ о своей не годности, но я не хочу потому что планирую поступить в военный учебный центр на офицера при вузе и связать жизнь со службой. И нужно ли будет проходить ВВК при постановке на воинский учёт? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если есть заключение предыдущей ВВК, то могут направить повторно пройти. Какая категория у Вас? При поступлении в военное училище Вы в любом случае будете проходить медкомиссию.

С, уважением

Все равно будете проходить ВВК.