Нальчик, 28.11.2023, 18:29

Как москвичке получить бесплатный проезд на общественном транспорте при официальной работе?

Вопрос №20937063 из г. Нальчик
опубликован 28.11.2023, 18:29
Я хотела бы получить бесплатный проезд на на земном транспорте в Москве, я являюсь москвичкой, но я работаю официально, мне 28 лет, как это можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, на каком основании Вам должен кто-то предоставить бесплатный проезд?

28.11.2023, 19:40

Так как я москвичка

01.12.2023, 09:16

Получается по Вашему все, кто имеет регистрацию в Москве должны бесплатно кататься на общественном транспорте?

Даже в СССР такого не было..

01.12.2023, 09:42

Здравствуйте

Бесплатный проезд в пригородных электричках положен таким зарегистрированным в Москве по месту жительства региональным льготникам, как:

предпенсионеры;

пенсионеры, пенсия которым назначена в соответствии с законодательством Российской Федерации;

граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» и «Почетный донор Москвы»;

родители, иные законные представители детей-инвалидов;

родитель инвалида с детства, обучающегося в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, образовательным программам высшего образования — бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры — до 23 лет;

дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет;

родители многодетной семьи до достижения младшим ребенком возраста 18 лет;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся за счет средств бюджета Москвы по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих;

один из опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей (единственный опекун, попечитель, приемный родитель, патронатный воспитатель), воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте до 18 лет;

получатели городских мер социальной поддержки, которые не выбрали предоставление услуги в денежном эквиваленте. Это могут быть:

получатели ЕГДВ (ежемесячной городской денежной выплаты):

труженики тыла;

ветераны труда и приравненные к ним лица;

реабилитированные лица;

граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий

дети войны (родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года).

А также независимо от места жительства в Москве:

участники пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста, детей-инвалидов и (или) полнородных или неполнородных братьев и сестер (дети и приемные родители — на период участия в проекте).

И также таким зарегистрированным по месту жительства в Москве федеральным льготникам, как:

получатели набора социальных услуг, не выбравшие предоставление услуги в денежном эквиваленте. Это могут быть:

инвалиды (I, II и III группа);

дети-инвалиды;

ветераны и члены семей погибших (умерших) ветеранов;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

пострадавшие от воздействия радиации;

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, а в случае их смерти — члены их семей, а также Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, не получающие ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

28.11.2023, 18:36