Необходимость уведомления других собственников при продаже приватизированной комнаты в общежитии

У меня в собственности приватизированная комната в общежитии. По устному соглашению, её готова купить соседка, имеющая комнату рядом с моей (комната у неё тоже в собственности). Нужно ли будет, при продаже, уведомить других собственников о том, что хочу продать комнату?

Лучший ответ

Это когда несколько долей на один и тот же неделимый объект..................

Спасибо за ответ! Где это можно посмотреть? т.к. данный термин мне ни о чем не говорит.

Если коммуналка не в общей долевой собственности, то согласия не требуется.

А что считается общей долевой собственностью?

Читайте ГК РФ (ч.1)!