Что делать, если угрожают и говорят отдашь больше
Рубалек
Пишут как «Устива» в смс с ссылкой.
Пишет сегодня какой-то номер, если ты сегодня не вернешь деньги, создадим общий чат с моими близкими и пусть они тебе скидывают, дальше пишет, имена и отчества моих родственников, пишет пожалей лучше их,потом пишет что ты заплатишь больше чем должен и он меня предупредил,200 сотый звонок поступает Анонимный, беру сбрасывается сразу.
Брал 18000,7000 сразу они списали, якобы как за страховку, в итоге осталось 11000, сейчас я якобы должен чуть ли 40000, прошло если не ошибаюсь месяц.
Вы думаете мы ясновидящие? Вы о чем спрашиваете?
Посылать их в суд и предупредить, что в случае продолжения поступления угроз в ваш адрес вы обратитесь с заявлением в полицию.
Так, он мне пишет иди в полицию по 159 ст и всё
Здравствуйте коллекторы?
Зависит от срока давности кредита
ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ?
Распечатайте эту Памятку и Положите её рядом с телефоном
Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить
СЛЕДУЮЩЕЕ:
Уважаемый И-ван И-ва-но-вич И-ва-нов вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником ка-кой-то там ор-га-ни-за-ции, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.
На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.
Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:
Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»
ч.2 ст. 183 Уголовного Кодекса РФ
п. 3 Ст. 857 Гражданского Кодекса РФ (далее ГК РФ)
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ
ст. 167 п.1 ГК РФ
п. 2 ст. 167 ГК РФ
ст. 820 ГК РФ
ст.807 ГК
ст.
В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса Российской Федерации
Пояснение: на всех выделенных жирным шрифтом фразах старайтесь как можно больше заострять внимание интонацией