Белгород, 28.11.2023, 19:25

Чем отличается заявление на банкротство по ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" от заявления на внесудебное

Вопрос №20937197 из г. Белгород
опубликован 28.11.2023, 19:25
Чем отличается заявление на банкротство по ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" от заявления на внесудебное банкротство чрез МФЦ по ФЗ-474 "О внесении изменений в ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ" и где взять бланк заявления (дайте ссылку на скачивание бланка), если в МФЦ его нет (не скачивается)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

28.11.2023, 19:27

Приставы никогда не закрывают ИП, даже если удерживают по ИП 1 руб. в месяц.

28.11.2023, 19:55

Если у Вас производства не прекращены, то Вы не можете пройти банкротство через МФЦ. Только через суд.

28.11.2023, 20:01

Бланки заявлений есть в самом МФЦ.

28.11.2023, 19:27

Бланки в МФЦ не скачиваються. Сказали, что бы искали где нибудь.

28.11.2023, 19:56

Вопрос составлен некорректно.

28.11.2023, 19:28

Что именно не корректно? Поясните

28.11.2023, 19:57

ФЗ-127 регулирует как судебное, так и внесудебное банкротство. А в вопросе это звучит так, как будто это что-то несвязанное между собой.

28.11.2023, 20:11

Образец заявления можете посмотреть в интернете. Если возникнут сложности в поиске образца заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

28.11.2023, 19:29

Здравствуйте образцы в МФЦ при вопросах напишите любому юристу в личном чате

28.11.2023, 19:30

Бланки в МФЦ не скачиваются. Сказали, что бы искали в интернете нибудь.

28.11.2023, 20:01