Чем отличается заявление на банкротство по ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" от заявления на внесудебное
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Приставы никогда не закрывают ИП, даже если удерживают по ИП 1 руб. в месяц.
Если у Вас производства не прекращены, то Вы не можете пройти банкротство через МФЦ. Только через суд.
Бланки заявлений есть в самом МФЦ.
Бланки в МФЦ не скачиваються. Сказали, что бы искали где нибудь.
Вопрос составлен некорректно.
Что именно не корректно? Поясните
ФЗ-127 регулирует как судебное, так и внесудебное банкротство. А в вопросе это звучит так, как будто это что-то несвязанное между собой.
Образец заявления можете посмотреть в интернете. Если возникнут сложности в поиске образца заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте образцы в МФЦ при вопросах напишите любому юристу в личном чате
Бланки в МФЦ не скачиваются. Сказали, что бы искали в интернете нибудь.