Как выплата алиментов может быть рассматрена при переводе на карту сына?
В идеале, чтобы она отозвала исполнительный лист и заключила с Вами нотариальное соглашение.
Здравствуйте. Алименты назначают взыскателю (маме) на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в данном случае перевод денежных средств на карту ребёнка не будет являться действием выплаты алиментов, так как ребёнок не является взыскателем.
Николай Эдуардович, здравствуйте.
В судебном приказе либо в исполнительном листе имеется прямое указание о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка в пользу его матери. Т.е. алименты выплачиваете Вы матери ребенка, а она, в свою очередь, использует их для содержания ребенка.
Мать ребенка может отозвать судебный приказ (исполнительный лист) и Вы можете нотариально определить иной порядок уплаты алиментов.
Всего Вам Доброго!
Добрый день!
Нет, нужно продолжать платить алименты получателю (т.е. маме вашего ребёнка).
Но вместе с тем ст. 60 СК РФ предусматривает, что в судебном порядке плательщик алиментов может требовать перечисление до 50 % алиментов на счёт ребёнка.