Возможность отмены постановления судебного пристава в случае превышения исковой давности - анализ сроков и действий.
Можете обжаловать постановление пристава в суд
Срок для исполнения три года нарушен.
Удачи
Нет нарушений. Срок исковой давности не течёт с момента обращения в суд и тем более мне течёт на стадии исполнения.
Андрей, здравствуйте.
Все можно опротестовать.
Только вопрос - а вы уверены, что пристав принял исполнительных лист с пропущенным сроком предъявления три года?
Дело в том, что закон позволяет взыскателю восстановить через суд срок предъявления исполнительного листа ко взысканию (ст. 432 ГПК РФ). ГПК РФ
Статья 432. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.
2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.
Поэтому для дачи ответа на вопрос нужно сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства, что я вам и советую сделать.
Если вы обнаружите нарушения, то вправе обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в суд.