Как действовать при разночтениях имени в документах - ситуация с Наталией и Натальей.

• г. Краснодар

Как правильно действовать в сложившейся ситуации. В паспорте и свидетельстве о рождении разночтения водной букве Наталия и Наталья. Если бынеразвод, то дальше жила бы спокойно. 32 года назад вышла замуж. Поменяла фамилию. Пришлось и паспорт менять. В паспорте допустили ошибку, указав имя Наталья. А в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке Наталия. Теперь выдали решение суда о разводе в котором имя Наталия не совпадает с паспортом и в ЗАГСЕ не выдали свидетельство о разводе, указав, что в паспортедругое имя. Предложили поменять паспорт, но у меня все документы по паспорту сделаны. Просто большо период времени в 32 года прошел. Все инн, снилс, дипломы, имущество все рформлялось по паспорту. Если изменить паспорт, то придётся все документы переделывать. Я просто прибывают в шоке, мне жизни не хватит все привести в соответствие. Что делать в этой ситуации пока не решила. Если есть возможность проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Придется менять паспорт и вносить в него коррективы... Все должно соответствовать свидетельству о рождении.

Добрый день!

Вам следует обратиться в "паспортный стол" (Отдел полиции по месту вашего жительства) с заявлением о замене паспорта в связи с указанной ошибкой.

А затем уже получать все остальные документы по новому паспорту.