Продажа комнаты в коммунальной квартире - как купить наследственное имущество, не принятое наследником? Требуемые документы и правовая ситуация.

В двухкомнатной коммунальной квартире продается комната. Во второй комнате около 3 х лет назад умер собственник и наследство внук не принял. Как можно купить ту комнату которая продается, какие нужны документы, какие документы от второго собственника, только комната ещё оформлена на умершего человека.
Лучший ответ

Пока не примут наследство, купить комнату нельзя.

Наследство могут и через 10 лет принять, такое тоже бывает.

Либо администрация должна признать данное имущество выморочным, и уже у администрации выкупать потом.

С Уважением!

Здравствуйте что б купить надо что б внук принял наследство

А внуку вообще нужна эта комната? Он появляется там, общались может с ним на эту тему? Откуда знаете, что внук не принял наследство, может он там прописан или квартплату оплатил, не обязательно идти к нотариусу. Если есть возможность поговорите с ним и если никакой конкретной информации нет, то лучше обратиться в муниципалитет и уведомлять их, так как, если никому не нужна комната, то это выморочное имущество.

А как можно продать комнату без право устанавливающих документов?

УК РФ в помощь - очень интересная, познавательная книга.

Надо было принимать наследство, оформлять все по закону.

Сейчас только принятие по "фактически пронял наследство" при условии, что прописан и оплачивал ЖКУ.

Без документов продавать - покупать очень рисковано. В любой момент могут сказать, что имущество выморочное...