Продажа комнаты в коммунальной квартире - как купить наследственное имущество, не принятое наследником? Требуемые документы и правовая ситуация.
Пока не примут наследство, купить комнату нельзя.
Наследство могут и через 10 лет принять, такое тоже бывает.
Либо администрация должна признать данное имущество выморочным, и уже у администрации выкупать потом.
С Уважением!
Здравствуйте что б купить надо что б внук принял наследство
А внуку вообще нужна эта комната? Он появляется там, общались может с ним на эту тему? Откуда знаете, что внук не принял наследство, может он там прописан или квартплату оплатил, не обязательно идти к нотариусу. Если есть возможность поговорите с ним и если никакой конкретной информации нет, то лучше обратиться в муниципалитет и уведомлять их, так как, если никому не нужна комната, то это выморочное имущество.
А как можно продать комнату без право устанавливающих документов?
УК РФ в помощь - очень интересная, познавательная книга.
Надо было принимать наследство, оформлять все по закону.
Сейчас только принятие по "фактически пронял наследство" при условии, что прописан и оплачивал ЖКУ.
Без документов продавать - покупать очень рисковано. В любой момент могут сказать, что имущество выморочное...