Исполнительное производство в банке - как разрешить проблему закрытого счета у умершего ИП?
Умер папа, он был ИП и у него был счет в сбербизнес, на котором были деньги. Нотариус отправила запрос в Сбербанк. Ответ пришел, что счет закрыт. И все. В сбербанке говорят, что нотариус должен отправить повторный запрос с просьбой: на момент закрытия счета сколько было денежных средств. Но нотариус говорит, что такой запрос она отправить не может, так как у нее все формирует программа и напечатать она не может и это банк прислал некоректный ответ, идите сами разбирайтесь с банком. Получается замкнутый круг. Подскажите, к кому можно обратиться по поводу решения данного вопроса? С чего начать? И на основании какой статьи?
Лучший ответ
Заново запрос в банк делайте.
Банк откажет.
С отказом идите к нотариусу.
В соответствии со ст.26 Закона О банках и банковской деятельности существует банковская тайна, кредитные организации гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов.
Если он откажет жалобу на него в натуральную палату, в суд.
В письменном виде предъявляйте данное требование нотариусу, а не устно.