Я больше года мобилизованный с 6.10.22, если я сейчас подпишу контракт какие выплаты мне гарантирует государство?
Все выплаты указанные в контракте для военнослужащего по контракту.
Особенности контрактной службы включают в себя размеры финансовых выплат и социальных льгот, которые положены контрактникам. Разница между контрактной службой и срочной службой заключается в том, что контрактник заключает контракт на определенный срок (обычно до 5 лет), в то время как срочник служит в армии по призыву и его срок службы ограничен.
Контрактники получают финансовые выплаты за свою службу. Размеры выплат варьируются в зависимости от воинского звания и стажа службы. Так, например, полный контракт на первое воинское звание может предусматривать выплату в размере от 40 до 70 тысяч рублей в месяц. Для получения социальных льгот, контрактникам нужно заключить дополнительные предъявляемые к контрактникам.
Пакет социальных гарантий для контрактников включает:
Содействие в получении квалификации и повышении профессионального уровня;
Программы медицинского обслуживания, внутригосударственного патронажа и лечения;
Систему пенсионного обеспечения;
Оказание материальной помощи и поддержки семьи в случае инвалидности или гибели контрактника;
Предоставление жилых помещений и служебного жилья.
Для получения социальных льгот, контрактники должны отслужить определенный срок в армии (обычно не менее 3 лет). Также контрактники имеют право на доплату при выполнении определенных условий (например, выполнение боевых задач, прохождение специальных курсов обучения и др.).
Здравствуйте. Всё что Вы получаете, то и будете получать, так как мобилизованные приравнены к контрактникам.
С, уважением
Уважаемый Олег.
Указом Президента РФ от 30 декабря 2022 г. № 991 гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, прежде всего установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.