Сроки для добровольного погашения задолженности в новом ОСП ФССП - что нужно знать после передачи ИП приставом?
Пристав возбудил ИП и передал в другое ОСП ФССП. С какого момента начинают истекать 5 дней на добровольное погашение с момента возбуждения в переданном ОСП?
Лучший ответ
С момента когда должника ознакомили с постановлением о возбуждении ИП, например отправили постановление почтой или на гос услуги.
Спасибо!
А пересылка в другое подразделение ФССП не в счет?
С момента вашего ознакомления.
Если вы ознакомились у судебного пристава - с даты подписания.
По почте России - с даты получения либо отправки письма адресату.
На госуслугах, если подключали такую функцию - с даты как пришел акт в ваш личный кабинет госуслуг
5 дней исчисляются, включая день получения
Спасибо!