Сроки для добровольного погашения задолженности в новом ОСП ФССП - что нужно знать после передачи ИП приставом?

Пристав возбудил ИП и передал в другое ОСП ФССП. С какого момента начинают истекать 5 дней на добровольное погашение с момента возбуждения в переданном ОСП?

Лучший ответ

С момента когда должника ознакомили с постановлением о возбуждении ИП, например отправили постановление почтой или на гос услуги.

Спасибо!

А пересылка в другое подразделение ФССП не в счет?

С момента вашего ознакомления.

Если вы ознакомились у судебного пристава - с даты подписания.

По почте России - с даты получения либо отправки письма адресату.

На госуслугах, если подключали такую функцию - с даты как пришел акт в ваш личный кабинет госуслуг

5 дней исчисляются, включая день получения

Спасибо!