Как и с сего начинать?
Энвер, доброго дня.
Да, по рыночной стоимости нужно оценить и тогда обратиться в комиссию для определения кадастровой стоимости/ изменения.
В случае несогласия с величиной кадастровой стоимости заинтересованное лицо вправе обратиться в бюджетное учреждение с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона № 237-ФЗ.
Основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в комиссии является: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости
(Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
Статья 24.18. Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости)
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Вы собственно о чём?
С уважением.
Здравствуйте у меня есть объект коммерческий его оценили дорого за 17 500 000 руб. и мне пришел имущественный налог 100 руб. можно как-то кадастровую стоимость уменьшить потому что этот объект не стоит таких его покупал за 1 000 000 спасибо.
110.000 тыс рублей налог
Уменьшить кадастровую стоимость можно. Для этого проводите оценку и обращайтесь в суд.
Отпечатка налог пришел не 100 а 110 000 руб.
Нужно получить выпиcку из EГPH, отчeт oб oцeнкe и обратиться в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости п. 24.18 ФЗ - 135. Удачи
Здравствуйте, Энвер.
Что именно Вы начинаете начать? Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Здравству год назад я купил коммерческую недвижимость за 1 000 000 руб. ну в этом году мне пришел налог имущества на 110 000 руб. так его оценили кадастровую стоимость 17 500 000 руб. я считаю что за такое здание это большая оценка можно ли как-то уменьшить кадастровую стоимость с чего начинать спасибо большое
Какой у Вас вопрос, уточните.
Здравствуйте у меня вопрос я в прошлом году купил коммерческую недвижимость за 1 000 000 руб. а в этом году мне пришел налог 110 000 руб. так как его кадастровую стоимость оценили в 17,5 рублей как можно уменьшить налог и уменьшить кадастровую стоимость возможно ли вообще спасибо здание очень старая
Добрый день. Начинать необходимо с постановки вопроса!
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением