Хочу приобрести долю в квартире на средства материнского капитала, но не понимаю механизма с сего начинать и куда идти.

Вопрос №9354632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2016, 18:40

Хочу приобрести долю в квартире на средства материнского капитала, но не понимаю механизма с сего начинать и куда идти.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если после покупки данной доли -вы не становитесь единственным собственником квартиры- то Вы не сможете купить данную долю за материнский капитал.

11.01.2016, 19:16

А как же покупка долей у родственников? У них тоже нельзя приобрести. Я слышал что доли тоже покупают, но оформляют на детей

11.01.2016, 22:23

Я Вам написал,если вы имеете 2\3 или 1/3 например.доли в жилье- то можете выкупить 1/3 или 2/3 хоть у кого за материнский капитал- в таком случае Вы становитесь собственником всего жилья и выделяете в обязательном порядке доли своим детям. Но если Вы выкупать просто доли в чужом жилье Вы можете только за свои деньги,а не за материнский капитал

12.01.2016, 12:58