Возможно ли пересечение границы с Украиной на автомобиле по доверенности с заграничным паспортом вместо гражданского паспорта?
Я гажданин россии, можно ли пересеч границу с украиной на авто по ген. доверености (с правом выезда за границу) не имея с собой гражданского паспорта а по заграничному?
Лучший ответ
Можно если в доверенности будут указаны реквизиты заграничного паспорта.
"Заграничным паспортом" называют паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами РФ. Он является основным документом, по которому российские граждане пересекают границу России.