Кемерово, 29.11.2023, 13:41

Что произошло, если друг покрывает тебя по ПТС, но отказывается от медицинского освидетельствования?

Вопрос №20939058 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2023, 13:41
Я в писан в птс страховка на мне тоже. Дал другу машину он был трезвый. Продул трубку не чего не показало. А он отказался от медосвидетельствование. Я сам был дома спал! Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего.

29.11.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Михаил

Вы можете попасть на штраф в размере 30 т.р. по п.3 ст.12.7 КоАП РФ

___

А водитель на лишение по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

29.11.2023, 13:45

За то, что спал дома теперь штрафуют?

29.11.2023, 13:46

За что штраф, если он был трезвый и отказался от медосвидетельствование. Я дал ему машину от был трезвый!

29.11.2023, 14:33

А при чем тут он был трезвый

Во первых на каком основании он имел право упрааления? Если на был вписан в СП

Во вторых: водитель совершил уже нарушение ПДД отказавшись от прохождения медосвидетельствования что предусматривает привлечение по ст.12.26 КоАП РФ

___

И читайте ст.12.7 КоАП п.3

Чтобы не задавать ненужные вопросы.

29.11.2023, 15:41

За "не вписан" в полис, штраф-500 руб тому, кто за рулем.

Владельцу автомобиля ничего быть не может. За сон дома не штрафуют.

29.11.2023, 15:46

Ст.12.7 КоАП п.3

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Вы сами хорошо прочитали?

Здесь речь об отсутствии прав у водителя (нет прав или лишили).

29.11.2023, 15:50

Мне точно не чего не будет? А то завтра к начальнику гаи идти

29.11.2023, 16:00

Вам ничего не грозит

29.11.2023, 13:47