Снижение размера алиментов в случае болезни бывшего супруга - законно ли это? (Мурманская обл.)
Фиксированная сумма не уменьшается при алиментах, только долевой размер алиментов.
Если сумма фиксированная (твердая), например,10000 рублей в месяц, то Вы и получите 10 тысяч, независимо от того, сколько супруг работал в месяц - 2 недели или 30 дней. Если алименты присуждены в процентном отношении, например, 25 процентов от дохода, то Вы получите 1/4 от той суммы, которую муж заработал за месяц, не более.
Возможно, из-за больничного в большем размере не могли перевести. В следующем месяце требуйте фиксированную сумму + задолженность за этот месяц.