В 2002 оду были присуждены алименты в твердой фиксированной сумме 700 рублей.
Здравствуйте Татьяна.
Индексация размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, производится согласно ст. 105, 117 СК РФ при увеличении законодателем минимального размера оплаты труда.
Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится администрацией предприятия, организации, учреждения, судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
Отказ приставов незаконный. Быстренько подайте жалобу в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов.
С уважением
Васильев Николай Александрович.