И вообще может ли состояться суд пока потерпевший находится на излечении и неизвестно как закончится лечебный процесс?
Мою маму, пострадавшую в ДТП выписали из больницы на амбулаторное долечивание со сложным переломом коленного сустава (наложен гипс в виде сапожка на три месяца) В результате ДТП у нее был открытый пневмоторакс, перелом 7 ребер, закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы тела. Что было устранено на уровне больницы, где она находилась в течении 5 недель. На сегодняшний день она только стала пытаться вставать на костыли. С момента выписки из больницы прошел месяц. По мнению врачей нога в гипсе будет находиться еще около двух месяцев. В данный момент мама находится на попечении моей сестры в г.Петрозаводске (ДТП произошло в г.Беломорск) Несколько дней назад к ним приезжал следователь с Беломорска, который ведет данное дело. Им было предложено согласиться на рассмотрение дела в особом порядке без присутствия свидетелей и потерпевшей, поскольку она на данный момент еще не в состоянии присутствовать на судебном заседании. На что мама дала свое согласие, подписав необходимые документы. Вопрос: правомерно ли такое рассмотрение дела, ведь лечебный процесс еще не закончен, и неизвестны окончательные последствия травмы? Может ли она отозвать свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке и ходатайствовать на рассмотрение в обычном порядке? И вообще может ли состояться суд пока потерпевший находится на излечении и неизвестно как закончится лечебный процесс? Спасибо.
Лучший ответ
В зависимости от обстоятельств. но в принципе возможно. заявление об отказе от собого можно направить прямо в суд, может и получиться
Спасибо за ответ!