По делу о жестоком избиении и ограблении - Что делать, если следователи игнорируют мои заявления и результаты судмедэкспертизы?
Меня жестоко избили двое людейи ограбили, привезли в больницу без сознания, лежала неделю, в выписке с больницы диагноз звучит так: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, переломы костей носа и скуловой кости слева без смещения, множественные ушибы и раны. Прошло 1,6 месяца. Заявление написано о возбуждении уголовного дела. Следователь спускает все на тормоза, следователь без моей амбулаторной карты и без моего присутствия сделала судмедэкспертизу по истории болезни. В результате с результатом экспертизы я ознакомитесь и совершенно не согласна, оценили как в лёгкую степень вреда здоровью и рекомендована ст. 115 (причинения вреда здоровья лёгкой тяжести). Документы в скором времени будут направлены в суд. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Возможно ли сделать независимую экспертизу в другом подразделении и каким образом? Могу ли я как то результаты независимой судмедэкспертизы (если решение будет другим) направить в пракуратуру? И как правильно и кому написать заявление о возбуждении уголовного дела? (следователь занимающиеся данным делом не заинтересована.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте, а после выписки из стационара, больничный в поликлинике оформляли? На сколько дней?