Банк предложил страховку от хищения денег с карты, но страховщик вычетал налог - почему так произошло?
В банке предложили страховку от хищения денег с банковской карты и наличных, если они были украдены разбойным путем при условии что деньги были сняты с банкомата не позднее пары часов. Через год около банкомата на меня напали и отняли снятые в нем деньги и карту.
Обратился к страховщику, который после долгого разбирательства выплатил страховку, но на 13% меньше, чем сумма похищенных средств. На мой запрос почему сумма меньше, мне ответили что страховая заплатила налог. Имели ли они право так поступить, ведь налогооблагаемая база возникает только если выплата от страховой компании по договору страхования имущества превышает фактический урон. У меня же украли большую сумму, чем было выплачено по страховому возмещению, следовательно налогооблагаемая база должна быть равна нулю.
Лучший ответ