Петрозаводск, 29.11.2023, 17:55

Был строгий режим, куда человек должен встать на учет, если нет ни прописки ни гражданства

Вопрос №20939907 из г. Петрозаводск
опубликован 29.11.2023, 17:55
Был строгий режим, куда человек должен встать на учет, если нет ни прописки ни гражданства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте по месту его нахождения

29.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Как называется учреждение куда надо встать на учет?. И как можно получить гражданство, человек не имеет паспорта, родился в Азербайджане, жил,учился в СПБ, но бродяжничал с 14 лет и сидел 7 лет, есть только свидетельство о рождении, подскажите. Идти в консульство той страны или нанимать адвоката проще?.

29.11.2023, 18:05

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 24.06.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

УИК РФ Статья 81.1. Регистрационный и миграционный учет по месту пребывания осужденных к лишению свободы

(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 313-ФЗ)

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы граждан Российской Федерации, постановка на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляются администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения.

29.11.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)