Москва, 29.11.2023, 20:18

Возобновление алиментов - как вернуть пропущенные платежи с момента их начала?

Вопрос №20940194 из г. Москва
опубликован 29.11.2023, 20:18
Подавала на алименты в 2013 году, на двоих детей. Гражданка РФ. Приходили пару месяцев по 5 тысяч и потом перестал платить. Бывший супруг гражданин Республики Кыргызстан, но работает в г Южный Сахалинск. Могу ли я возобновить их с того момента с которого подавала, первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставам, чтобы взыскивали с зарплаты.

29.11.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а приставам где он находиться по факту или по месту моей прописки?

29.11.2023, 20:30

Подаете по месту проживания должника:

1.Проситите возбудить производство

2.Произвести расчет задолженности

3.Ограничить в праве управления транспортным средством

4.Ограничить в праве выезда за пределы РФ

29.11.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

Вы должны предъявить на исполнение до достижения детей 21 года, но долг будет рассчитан только за 3 предыдущих года

29.11.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Можно

29.11.2023, 20:39

Главного не пишите - А где исполнительный документ находится. Если у вас на руках, то заявление приставу по месту работы и проживания алиментщика подаёте с предоставлением исп. документа и банковских реквизитов. В заявлении просите рассчитать долг с момента последних выплат и укажите, что не платил совсем, скрывался. Пристав рассчитает долг. Вынесет Постановление и узнав место работы должника вышлет работодателю Постановление о взыскании алиментов и долга по ним.

29.11.2023, 21:26

Вот где исполнительный лист не помню, в связи с переездом. На руках у меня нет. Но я могу запросить у судебного органа, поднять архив. Это возможно?

29.11.2023, 23:05

Если ИЛ был у вас на руках. А не у пристава, то вам тогда подавать заявление в суд выдавший ИЛ и просить выдать дубликат ИЛ. А может быть у вас был судебный приказ (СП)? Если да,то в суд заявление о выдаче копии СП.

30.11.2023, 00:14
Оценка автора вопроса: