С госпошлиной все понятно, как я поняла, 200 р она, но мне не понятно кто в моем деле ответчик?

Я опоздала со сроком принятия наследства. Подала в суд исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, квартира была моего отца и бабушки, часть квартиры отца, он умер, разделена между мной, дедушкой и мамой, всем дали по 1/8, у бабушки остается 5/8, у бабушки наследница только я, подала все документы в суд, но суд мне прислал определение что данное заявление не соответствует требованиям, установленных в статьях 131 и 132, и оставил заявление моё без движения, а не соответствует требованиям поскольку в нем не указан ответчик, его адрес, что влияет на определение дела подсудности рассмотрения дела, к исковому заявлению не приложены копии для направления лицам, участвующим в деле, ну и госпошлину я не приложила.. с госпошлиной все понятно, как я поняла, 200 р она, но мне не понятно кто в моем деле ответчик? Наследница же я одна.. какой адрес мне еще нужно указывать? И где мне копии брать моего заявления? Я отдала его в суд и даже копию не оставила себе.. мне дадут его в суде обратно, чтобы я копии хотя бы сделала? И что еще за лица участвуют в деле, которым нужно копии направлять?
Лучший ответ

Вам может вообще стоит переделать иск.

Во-первых восстановить срок можно только, если есть уважительные причины пропуска срока, а также они отпали не более, чем 6 месяцев до подачи иска. Из текста не видно, что есть уважитоельные причины, более того, видно, что у вас есть там доля, в связи с чем вероятнее было бы праивльнее устанвоить факт принятия наследства. Иначе можете просто проиграть дело....

Во-вторых, пошлина по восстанволению срока не 200 рублей, одновременно признается право собственности, это имущественный иск и пошлины исходя из цены иска - обычно 3-5000 рублей - нужно смотреть справку БТИ

В-третьих, не ясно, кто из наследников мог бы принимать наследство, возможно кто-то был зарегистрирован в квратире. Если таких не было, то вам уже указали - привлечь нужно ДЖП.

При необходимости обращайтесь, наследство -моя основаная специализация

В (наименование) районный суд

Истец: (Ф.И.О., адрес)

Ответчик: (наследник или наследники,

принявшие имущество.

В случае если наследников нет,

то указывается госорган

по местонахождению наследства,

уполномоченный принять его от имени

государства, или налоговый орган).

Третье лицо: (нотариус: в данном случае

нотариус не может быть ответчиком.

У него нет личного интереса в этом деле,

поскольку в конечном счете речь идет

о перераспределении права на наследство).

Спасибо за ответ!

Если квартира в Москве, то ответчиком будет ДЖП и ЖФ Москвы и др. наследники (если есть)

Спасибо за ответ!

Ответчик - госорган, который принял выморочное имущество или должен был принять. Копии всех документов и искового заявления нужны по количеству сторон в деле.

Обращайтесь, поможем. Не тратьте время зря.

Спасибо за ответ!

Значит получается 5/8 перешли сейчас государству? Квартира находится на тверской улице, в москве. Какому значит гос органу отошли эти 5/8? Кого именно указать в ответчиках?