Самара, 29.11.2023, 20:58

16-летний подросток пропустил занятия в техникуме - отчисление или самостоятельный забор документов – в чем разница и какие проблемы могут возникнуть

Вопрос №20940375 из г. Самара
опубликован 29.11.2023, 20:58
Подросток 16 лет пропустил занятия в техникуме (2 мес) без уважительной причины, представитель техникума предложил самим забрать документы, а не ждать приказа об отчислении ссылаясь на то что ребенок несовершеннолетний и могут быть проблемы. Объясните пожалуйста в чем разница приказа об отчислении и само забора документов, в чем конкретно заключаются минусы и какие проблемы могут возникнуть и у кого при отчислении по инициативе техникума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть отчисление по своей инициативе, а есть отчисление по инициативе образовательного учреждения.

Приказ об отчислении он и в том, и в том случае выносится.

Основания разные.

Ну а разница, например в последующем обучении.

Как на работе, уволили по статье или сам ушел, естественно уволенного по статье не все хотят брать на работу.

А если у вас парень, то при отчислении по инициативе образовательного можете потерять отсрочку в последующем от армии.

С Уважением!

29.11.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, учиться он больше все равно не будет и в армию соответственно пойдет, я хотела узнать есть ли какие-то серьезные последствия при отчислении по инициативе техникума.

29.11.2023, 21:06

Здравствуйте по своей инициативе лучше чем за прогулы

29.11.2023, 21:10

Чем лучше? В чем разница?

29.11.2023, 21:21

За прогулы будет отметка в личном деле

29.11.2023, 21:30

А откуда у подростка личное дело?

29.11.2023, 22:36

Оно в школе у всех есть

29.11.2023, 22:40

И в техникуме

29.11.2023, 22:40

На учёт поставят

29.11.2023, 22:02

На какой именно учет?

29.11.2023, 22:35

Забрать документы - это отчислиться по собственному желению. Разумется это лучше. Чем отчисление по инициативе техникума в связи с прогулами. Ну а приказ об отчислении оформляется и в первом, и во втором случае. Такова процедура.

29.11.2023, 22:38

Здравствуйте

Нет разницы

Без приказа об отчислении никто вам документы не вернет

Пишете заявление на отчисление... после приказа забираете документы

29.11.2023, 22:54