Дети и запрет на выезд - возможно ли переехать через Беларусь без пересечения границы РФ только с мамой?
Вас вводят в заблуждение.
Если пристав или орган наложил запрет на выезд за границу РФ, то даже в РБ не получится выехать в любом случае.
Можно
Только с мамой или без тоже через Беларусь? Другого запрета нет? Который через Беларусь запретит
Здравствуйте Да можно подать заявление на запрет на его выезд
Если заявление на запрет на вывоз несовершеннолетнего ребенка было подано и удовлетворено судом в Российской Федерации, то это решение будет иметь силу только на территории России. Однако, в случае выезда ребенка за пределы РФ через Белоруссию, власти Беларуси могут рассмотреть вопрос о соответствии такого выезда международным нормам и решениям судов, находящихся в силе на территории Российской Федерации.
Для решения данного вопроса понадобится заявление об ограничении выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ, а также документы, подтверждающие наличие ребенка и родственные отношения между его родителями.
Действие запрета на выезд за пределы РФ зависит от соглашения между Россией и Белоруссией об установлении порядка пересечения границы. В случае, если такое соглашение существует, запрет на вывоз будет действовать и на территории Белоруссии.
Ребенк не сможет выехать в третью страну через Белоруссию, если на ребенка распространяется запрет на выезд за пределы РФ и соответствующего соглашения между Россией и Белоруссией не существует. В противном случае, ребена смогут свободно вывезти за пределы РФ через Белоруссию.
При запрете вывоза ребенка могут не выпустить