Симферополь, 29.11.2023, 22:10

Путешествие из Крыма в Германию через Турцию - возможно ли это с украинским загранпаспортом?

Вопрос №20940514 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2023, 22:10
Я из Крыма, могу ли я имея загранпаспорт Украины выехать из Сочи через Турцию в Германию? Сын живет уже 7 лет в Германии хочу поехать в гости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Здесь алгоритм такой-из России вылетаете по российскому загранпаспорту

- далее используете украинский паспорт-обратно-в обратном порядке

29.11.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Да если у вас нет гражданства РФ

29.11.2023, 22:11

Гражданство РФ есть.

29.11.2023, 22:14

Тогда только по паспорту РФ занран

См

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

29.11.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Ну так если паспорт действительный то что мешает

29.11.2023, 22:11

Можете, если вы гражданин Украины.

29.11.2023, 22:14