Путешествие из Крыма в Германию через Турцию - возможно ли это с украинским загранпаспортом?
Я из Крыма, могу ли я имея загранпаспорт Украины выехать из Сочи через Турцию в Германию? Сын живет уже 7 лет в Германии хочу поехать в гости.
Лучший ответ
Здравствуйте
Здесь алгоритм такой-из России вылетаете по российскому загранпаспорту
- далее используете украинский паспорт-обратно-в обратном порядке
Здравствуйте Да если у вас нет гражданства РФ
Гражданство РФ есть.
Тогда только по паспорту РФ занран
См
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Ну так если паспорт действительный то что мешает
Можете, если вы гражданин Украины.