Последствия ДТП с участием супруга - Какую ответственность несет супруг после развода?
Нет, не будете. Вам это не грозило бы, даже если бы вы не расторгали брак.
Спасибо за ответ! Получается, что обязанность по возмещению вреда потерпевшему в ДТП возникнет у супруга только после вступления решения суда в законную силу или она наступила априори сразу же после ДТП? Боюсь, что этот нюанс важен будет. Мой супруг неплатежеспособен. Надеюсь, наш бракоразводный процесс закончится до того, как решение другого суда о возмещении вреда потерпевшему в ДТП вступит в силу. Не хочу тратить свое имущество на его долги
Конечно, только после вступления решения в законную силу, им же будет установлена конкретная сумма ущерба. Вас это никак не коснется, не переживайте.
Благодарю за оперативную консультацию! Всего Вам доброго!