Иваново, 30.11.2023, 02:28

Незаконное задержание и обыск - куда обратиться за защитой прав?

Вопрос №20940854 из г. Иваново
опубликован 30.11.2023, 02:28
Вчера вечером сотрудники онк задержали на улице, раздели до гола, потом привезли в отдел, второй раз раздели до гола, но уже в присутствии понятых - в результате обыска ничего не нашли, продержали до ночи в отделе, потом отвезли на медосведетельствование; - подскажите пожалуйста, куда необходимо написать жалобу и куда нужно обратиться на незаконное задержание и незаконные действия, чтобы этих наказали! С уважением ко Всем Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете обратиться в органы собственной безопасности МВД РФ, прокуратуры или в суд, и обжаловать незаконные действия сотрудников полиции. Для проведения таких мероприятий, на Вас должно быть заведено дело оперативного учета, Вы должны находится в разработке, чтобы в отношении Вас проводить ОРМ. Если этого всего нет, то однозначно в отношении их имеет место превышение должностных полномочий.

30.11.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

С, уважением

30.11.2023, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Именно так. Причем обязательно!

30.11.2023, 02:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, так и сделаем

30.11.2023, 03:07

Не затягивайте. Удачи

30.11.2023, 03:14

Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет тоже.

30.11.2023, 03:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться