LSN Messenger
Самара, 30.11.2023, 05:39

Что ждет злостных неплательщиков при выплате алиментов на 100 тыс рублей - гасить долг постепенно или рисковать потерей имущества?

Вопрос №20940963 из г. Грозный
опубликован 30.11.2023, 05:39
При выплате алиментов если на считают долг около 100 тыс рублей, его можно постепенно гасить или всё таки могут обратить внимание на имущество и отобрать его? Или применяется такое к злостным неплательщикам отбирание имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть имущество подлежащее аресту, то его опишут и продадут с торгов. Это относится ко всем должникам. Также можно ознакомиться с перечнем имущества, которое нельзя изъять. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве" Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

30.11.2023, 05:41
Оценка автора вопроса:

Имущество должно быть соизмеримо с ценой?

30.11.2023, 05:44

С долгом.

30.11.2023, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Т. е если тот же автомобиль стоит 500 тысяч, а долг 100 тысяч то с автомобиля могут снять колëса? И сиденья предположим)) ну чисто так чтоб соразмерено было с долгом

30.11.2023, 05:50