Нарушения процессуального порядка в заседании по взысканию алиментов - возможность оспорить решение суда
На первом заседании по взысканию алиментов в тв. ден. сумме судья запросила документы, подтверждающие расходы на ребенка. Я не успела собрать их и представить в суд, потому что было много работы и нужно было лечить ребенка (я воспитываю его одна), да и документов собирать очень много... При этом к следующему заседанию мною был подготовлен отзыв на возражения ответчика, который суд принял и в этом же заседании вынес решение... Про документы судья не спросила... И получается с возражениями не ознакомилась. Возможно ли в данном случае оспорить решение, есть ли процессуальные нарушения?
Любое решение можно обжаловать, а доводы жалобы можно подобрать, только после изучения материалов дела и анализа текста решения.
Согласна, но интересует именно по описанным выше обстоятельствам.)
Если вы не предоставили доказательства, то суд вынес решение по имеющимся доказательствам. Вот, собственно и все.
Я представила возражения, которые суд принял, но не изучил...
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знакомиться с решением
Нужно изучать решение суда, а также иск.