Как подать на установление отцовства после смерти отца - история двух детей и их бабушки.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением (не исковым заявлением) об установлении факта отцовства.
Отцовство необходимо будет доказывать в суде. Заявление составляется по правилам
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.
Ольга, обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.. Если сами на сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Это НЕ исковое заявление
Заявление в порядке особого производства
Добрый день.
В этом случае в суд нужно обратиться с заявлением об установлении факта отцовства или факта признания отцовства (если отец ребенка при жизни признавал отцовство).
Ответчик в заявлении не указывается, заявление ему не направляется; в суд нужно подать по месту вашего жительства;
госпошлина 300 руб.
К заявлению приложите доказательства признания отцом вашего с ним ребенка, которые у вас есть (документы, переписка, фото, подтверждающие, что вы вместе жили или вместе воспитывали ребенка), можете в суд привести свидетелей.
Составляете заявление, платите госпошлину и отдаете в суд.