Влияет ли обучение в вузе на размер будущей пенсии - правила и возможности
До института 4 годаработал, учёба в вузе 1976-81 гг и на военной кафедре, после окончания присвоено звание-лейтенант. Вопрс: Входит ли обучение в вузе в трудовой или страховой стаж и как это влияет на размер пенсии. На сегодня учёба не входит в стаж.
Лучший ответ
Сейчас не входит, ранее считался 1 обучения за полгода стажа.
Здесь подробно www.9111.ru
Здравствуйте. В страховой стаж входит, но влияет лишь на право, а не на размер пенсии