Квартира затоплена - какие действия принять и с каким правом управляющая отказывается составлять акт?
Если есть подтверждение вашего обращения в УК и ее прихода на место нанесения ущерба - то действия УК по несоставлению акта незаконны.
Ваши действия халатны и безграмотны.
Пишите претензию им, вызывайте и требуйте составить акт о затоплении в составлении которого вам было отказано, в акте укажете когда произошло затопление и что приходил представитель УК и не составил акт, это надо фиксировать в акте, и жалобу в жилищную инспекцию в этой связи.
Составляйте акт. Не нужно было верить на свово.
Добрый день. Составляйте акт, устанавливайте причину, указывайте ее в акте, устанавливайте сумму ущерба, затем претензия, а в случае отказа, обращение в суд с соответствующими исковыми требованиями. Расходы на экспертизы и представителя также можете взыскать с ответчиков (при удовлетворении иска).