LSN Messenger
Симферополь, 08.06.2016, 20:15

Как избежать суда по определению отцовства и решить дело мирным путем?

Вопрос №10760763 из г. Симферополь
опубликован 08.06.2016, 20:15
Нужна консультация. Отец моего ребенка подал в суд на определение отцовства. Мы не женаты, в свидетельстве он не указан. Бросил меня перед родами, не помогал. Теперь решил права свои восстанавливать. Было уже одно слушание, я не знала, не ходила. Скоро следующее. Мне от него ничего не нужно. Хочу, что просто оставил в покое. Могу ли я как либо уклонится от походов в суд и замять это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела уточнить могу я не ходить в суд или мне придется платить штрафы? И как мне поступить лучше?

09.06.2016, 06:42

Замять дело у вас не получится Суд в любом случае должен вынести решение Вы конечно можете не ходить на суд за это вам никакого штрафа не будет Но демонстрируя полное равнодушие к результату судебного разбирательства вы сильно рискуете что решение суда вполне может быть быть и в пользу отца ребенка.Если вам глубоко наплевать признает суд этого человека отцом ребенка или он его не признает то конечно можете на суд не ходить

09.06.2016, 06:47

Вы можете не ходить, однако в этом случае истец будет просить суд назначить судебную экспертизу(если уже не просил) и в последующем её стоимость будет подлежать взысканию с Вас. Стоимость от 20000 рублей.

09.06.2016, 12:59

явка в суд не обязательна

замять не просто...

08.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В данном случае суд примет решение в пользу отца ребёнка.

08.06.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я хотела уточнить могу я не ходить в суд или мне придется платить штрафы? И как мне поступить лучше?

09.06.2016, 06:42

Замять дело у вас не получится Суд в любом случае должен вынести решение Вы конечно можете не ходить на суд за это вам никакого штрафа не будет Но демонстрируя полное равнодушие к результату судебного разбирательства вы сильно рискуете что решение суда вполне может быть быть и в пользу отца ребенка.Если вам глубоко наплевать признает суд этого человека отцом ребенка или он его не признает то конечно можете на суд не ходить

09.06.2016, 06:47

Вы можете не ходить, однако в этом случае истец будет просить суд назначить судебную экспертизу(если уже не просил) и в последующем её стоимость будет подлежать взысканию с Вас. Стоимость от 20000 рублей.

09.06.2016, 12:59