? Задействование инспектора по делам несовершеннолетних на суточное дежурство - юридический аспект

Привлечение инспектора по делам несовершеннолетних на суточное дежурство в качестве помощника оперативного дежурного. Возможно ли задействовать через приказ ПДН в дч, ведь в 5 пункте 845 приказа написано черным по белому, что запрещается привлекать пдн в СОГ, ДЧ и конвой, но мне прописали в приказе, что задействуют в соответствии со ст.31 п. 8 342 ФЗ. Ну с ФЗ все понятно, а для чего тогда инструкции
Лучший ответ

Ваша должность: руководитель, заместитель руководителя ПДН, старший инспектор по делам несовершеннолетних? Если нет, то противоречий нет. Кроме того, федеральный закон по юридической силе выше приказа МВД России.

И главное,

Приложение

к приказу МВД России

от 15.10.2013 N 845

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов МВД России от 28.06.2018 N 404, от 31.12.2018 N 898)

7. Возложение на сотрудника ПДН обязанностей, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), возможно только в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Инструкции не могут противоречить закону.