Как защитить себя от коллекторов при банкротстве - что делать при угрозах и службы ФСПП
Добрый день!
Конечно примут документы в электронном виде!
Это явное нарушение МФО требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обязательно примут заявление.
Спасибо большое
Мила, обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП, которую вы вправе отправить на официальный электронный адрес, её обязательно примут.
Спасибо большое
Подскажите ещё пожалуйста, просто на сайт фспп зайти, а вот какой раздел выбрать не подскажите?
Там так много всего
Здравствуйте
Примут, пишите жалобу, прикладывайте фото
Напишите жалобу в прокуратуру
Подробнее о банкротстве читайте в книге