Обвиняемый по статье 228.2 - гашиш, но есть смягчающие обстоятельства. Что грозит?
Обвиняют по статье 228. 2, гашиш, вес большой. Сделали мед. экспертизу, установили что есть наркотичнское опьянение. Но есть и смягчающие обстоятельства, семья с ребенком, на иждивении, первый раз, не судим. Что ему грозит? Сейчас в сизо.
Лучший ответ
Если только по ч 2 ст 228, без покушения на сбыт и т.д., то при указанных вами обстоятельствах можно получить и условно, если до суда быть под подпиской и грамотно адвокат все подготовит.
Он сейчас в СИЗО по 91? Или мера пресечения в виде заключения под стражей?
От 3 до 10 лет
Ребенка учтут как смягчающее