Опьянение установлено на медосвидетельствовании после остановки в ДПС
Меня остановили сотрудники дпс и попросили дунуть в трубку, т.к. у меня красное лицо. Дунул - 0.19 мл/л. я не согласился и поехали на медосвидетельствование. Первый результат выдоха 0.17, а второй 0.14, нарктических средств не обнаруженно. Мне поставили что состояние опьянения установленно. Это правильный вывод медосвидетельствования?
А зачем тогда медосвидетельствование проводится? 12.8 выносится на основании разве не медосвидетельствования?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, правильный, вы были в состоянии алкогольного опьянения.
Прочитав приказ от 18.12.2015 933 н - порядок проведения в пункте 15 совсем другая информация.
Указанные вами параметры соответствуют показателям указанным в примечании к ст. 12.8 коап рф. Данный нпа выше чем приказ.