Как вернуть уплаченные деньги за обучение в ВУЗЕ, если дочь отчислена после 2 недель учебы?
Здравствуйте
Вернуть можно за период после приказа об отчислении
Спасибо. Можно ли вернуть в данном случае деньги не за период после приказа об отчислении до окончания семестра, а за более ранний срок, учитывая что с 15 сентября до момента написания заявления на отчисление дочь находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении?
Да. можно.
В данном случае есть ли обязательство предоставления медицинских документов?
Все зависит от условий договора. Нужно его смотреть.
Возможно с 30.11 или спустя период рассмотрения заявления
Ответы уважаемых юристов прямо противоположные. Еще раз. Дочь оплатила обучение за семестр с 01.09.2023 по 31.01.2024. Написала лично заявление об отчислении из вуза по собственному желанию 30.11.2023 Однако занятия по причине нахождения в стационаре на лечении не посещала с 15.09.2023. Можно ли вернуть уплаченные средства за обучение с момента поступления в стационар и до 31.01.2024? Или только с момента приказа об отчислении и до 31.01.2024? Спасибо.