Как вернуть деньги, уплаченные адвокату, который не выполнил свои обязательства
Помогите советом! Как вернуть деньги у адвоката, которые я ему заплатил. Я нашел свою угнанную машину 2 года назад, нанял адвоката, заплатил 15000 рублей, адвокат нечем не помог, а теперь скрывается.
Лучший ответ
все слишком оценочно, поэтому говорить категорично, не раскрывая что именно не сделано адвокатом согласно заключенного договора, на мой взгляд преждевременно. Но если вы все-таки считаете, что адвокат не выполнил условия договора, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств и доказывайте, что не исполнено по договору. К иску нужно будет приложить договор на оказание юруслуг между вами и адвокатом, квитанцию об оплате вами услуг.