Гололед, машина слетела с трассы это страховой случай
Страховой случай или нет это записано в полисе страхования, по ОСАГО - это не страховой.
Читайте свой страховой полис, если у Вас КАСКО. там написано, от каких рисков вы застрахованы. По Осаго - не конечно.
Обращайтесь с претензией к ДРСУ, если дорогу плохо посыпали и почистили.
Нужно рассмотреть обстоятельства полностью. При каких причинах. Возможно и да и нет.
Здравствуйте!
Скорее всего нет, не страховой. Если после аварии Вы зафиксировали состояние дороги и автомобиля, то имеет смысл подать заявление на возбуждение административного дела в отношении ответственных за дорогу лиц (обычно это местная администрация). Если их признают виновными в ненадлежащей уборке дороги, то Вы сможете взыскать с них компенсацию морального вреда и ущерб за машину.
Здравствуйте.
Всё зависит от того, договор имеется ли у Вас полис КАСКО, и указаны ли в нём и в правилах страхования страховой организации гололёды или обледенения трассы как страховые случаи. По ОСАГО данная ситуация не является страховым случаем, т.к. таковым является исключительно взаимодействие транспортных средств (ДТП) при обязательном наличии страховых полисов на все участвовавшие в ДТП автомобили.
Надеюсь, что в протоколе осмотра имеется описание дорожного покрытия с четким обозначением наличия льда на поверхности дорожного полотна. В этом случае Вы сможете обратиться с исковым заявлением к организации, за которой закреплена дорога с требованием о возмещении Вам ущерба, связанного с ненадлежащим исполнением обязанностей по содержанию дороги в надлежащем состоянии.
Всего Вам Доброго!