ДТП. Одна, слетела с трассы. Пострадавших нет. Хотят наказать по ст 12.24 КОАП РФ. За причинение вреда СЕБЕ.
За вред себе к ответственности не привлекают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление в суд.
Здравствуйте, Виктория! Вообще то состава административного правонарушения ст 12.24 КоАП РФ в Вашем случае не усматривается. Должны вынести постановление за отсутствием состава административного правонарушения. Если привлекут. И наиумнейший судья вынесет постановление, то его обязательно необходимо обжаловать, а на ИДПС обязательно написать жалобу.
Здравствуйте. В ГИБДД такой порядок: если в ДТП пострадал человек, возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Назначается судебно - медицинская экспертиза - для определения степени тяжести полученных травм. Но, после получения заключения СМЭ, ГИБДД вынесет определение о прекращении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Так что всё делается правильно. В законах РФ не предусмотрена ответственность за ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО (причинение вреда здоровью самому себе). Вас не накажут.