Оформление ходатайства о почерковедческой экспертизе в письменной форме и его распространение на все стороны в судебном процессе

Вопрос №20942433 из г. Ярославль
опубликован 30.11.2023, 15:40
Как правильно подать ходатайство о почерковедческой экспертизе в письменном виде в суд и разослать всем сторонам. То есть в суд я несу само ходатайство и прилагаю оригинал письма или писем (если я обратилась в 2 учреждения где делают экспертизу) - ответов от экспертных организаций. Само ходатайство оригинал и копия, на копии мне поставят отметку или копии должно быть по числу сторон (например в моем случае 2 копии и 2 копии писем от экспертных организаций). Так? и я отправляю еще по почте копии ходатайств 2 сторонам. Отправлять самим сторонам или их представителям, которые ходят в суд или тем и другим? И свободные образцы документов с подписью с которых будут делать экспертизу, я приношу в судебное заседание уже. опись делать этих доков. Можете подсказать как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суде можете заявить и сразу отдать сторонам. Не факт что суд назначит вашу организацию для экспертизы

30.11.2023, 16:05

Это я все знаю. Меня интресует полный комплект который надо подать в суд и что рассылается сторонам

30.11.2023, 16:09

Ничего рассылать не надо что

Касается ходатайства

30.11.2023, 16:37

Но судья мне сказала разослать всем стронам процесса перед заседанием, что стороны уже были готовы к заседанию

30.11.2023, 16:46

Ходатайство можно подать в письменном или устном виде.

30.11.2023, 15:42

Главное в суд 1 полный комплект отправьте.

30.11.2023, 15:43

А что включает полный комплект?

30.11.2023, 16:00

Сторонам ничего отправлять не нужно.

В суд подаёте ходатайство о проведении необходимой экспертизы.

30.11.2023, 17:04