После завершения судебного разбирательства по алиментам суд сам отправляет исполнительный лист на место работы ответчика.
Суд не может отправить лист, если Вы не писали заявление, в котором указали, НА КАКОЙ СЧЕТ ПЕРЕВОДИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ.
Здравствуйте. Суд не отправляет исполнительные листы. Истец должен получить Исполнительный лист в суде и на свое усмотрение отнести или приставам или по месту работы Ответчика.
Необходимо подойти в суд и взять исполгительный лист. После получения исполнительного листа о взыскании алиментов его можно предъявить в службу судебных приставов либо направить по месту работы должника.
Анна, получите в суде исполнительный лист, затем целесообразно с заявлением о возбуждении исполнительного производства, направить его в ФССП по месту жительства или работы должника. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.