Уфа, 30.11.2023, 15:47

Что делать иностранному студенту с академическими задолженностями - возможности перевода или выезда из страны

Вопрос №20942448 из г. Уфа
опубликован 30.11.2023, 15:47
Я иностранный студент, у меня много академических долгов. Я учусь на четвертом курсе, меня скорее всего отчислят, могу ли я перевестись в другой вуз и начать заново, не выезжая из страны, или мне придется покинуть страну? Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 1 статьи 31 ФЗ N 115, иностранный студент обязаны выехать за пределы территории Российской Федерации в течение трех дней (3 дня) со дня выхода приказа об отчислении, вне зависимости от срока действия визы / прописки.

30.11.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

Но если меня еще не отчислили, я мог бы сменить вуз, неважно, начну ли я с первого курса.

30.11.2023, 16:57

Пока нет приказа делайте все что возможно.

30.11.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Пока не отчислили решайте вопрос с переводом. Или решайте вопрос с погашением задолженности. Или берите академ по уважительной причине.

30.11.2023, 18:06
Оценка автора вопроса: