Кострома, 30.11.2023, 16:38

Что грозит водителю за повторное, и третье вождение лишённого прав, но трезвого

Вопрос №20942611 из г. Кострома
опубликован 30.11.2023, 16:38
Что грозит водителю за повторное, и третье вождение лишённого прав, но трезвого
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок будет уголовный, суд, этап, потом колония.

За повторное и третье вождение лишённого прав, но трезвого, водителю грозит серьезное наказание. В соответствии с законодательством Российской Федерации, за третье нарушение вождение лишённого права водителю может быть назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 50 000 до 100 000 рублей, а также обязательные работы продолжительностью до 360 часов. Кроме того, в отношении нарушителя может быть возбуждено уголовное дело, что может привести к лишению свободы на срок до одного года и конфискации автомобиля. При этом, если нарушитель садится за руль третий раз за год, ему грозит еще более строгое наказание, вплоть до пожизненного лишения прав и штрафа в размере от 300 000 до 500 000 рублей

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

30.11.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Не смотря на то что водитель трезвый? А год исчисляется календарный? Или с момента когда поймали второй раз? Я в 2021 году был лишён, вчера второй раз поймали, без прав, если в январе 2024 сяду за руль? То все уголовка?

30.11.2023, 17:51

Штраф или административный арест.

30.11.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

30 тысяч или 15 суток? Не более? А то говорили что приз день подписал указ где это ужесточается

30.11.2023, 16:39

Глупости говорят.

30.11.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное , добрый человек

Изменение вступили в силу еще в 2022 года

с каких пор КоАП стал "глупостью"?

30.11.2023, 16:47

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.";

Нашел в КоАП (

30.11.2023, 17:07

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст.12.7 (управление ТС при лишении), если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Дополнения вступили в силу год назад

30.11.2023, 16:48

Подскажите пожалуйста, срок давности правонарушение, если меня поймали 1 раз, через сколько я могу попасться что бы это было не повторное?

30.11.2023, 17:08

Могут арестовать на 15 суток

30.11.2023, 17:08