Что грозит водителю за повторное, и третье вождение лишённого прав, но трезвого
Здравствуйте.
Срок будет уголовный, суд, этап, потом колония.
За повторное и третье вождение лишённого прав, но трезвого, водителю грозит серьезное наказание. В соответствии с законодательством Российской Федерации, за третье нарушение вождение лишённого права водителю может быть назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 50 000 до 100 000 рублей, а также обязательные работы продолжительностью до 360 часов. Кроме того, в отношении нарушителя может быть возбуждено уголовное дело, что может привести к лишению свободы на срок до одного года и конфискации автомобиля. При этом, если нарушитель садится за руль третий раз за год, ему грозит еще более строгое наказание, вплоть до пожизненного лишения прав и штрафа в размере от 300 000 до 500 000 рублей
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Не смотря на то что водитель трезвый? А год исчисляется календарный? Или с момента когда поймали второй раз? Я в 2021 году был лишён, вчера второй раз поймали, без прав, если в январе 2024 сяду за руль? То все уголовка?
Штраф или административный арест.
30 тысяч или 15 суток? Не более? А то говорили что приз день подписал указ где это ужесточается
Глупости говорят.
Изменение вступили в силу еще в 2022 года
с каких пор КоАП стал "глупостью"?
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.";
Нашел в КоАП (
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст.12.7 (управление ТС при лишении), если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.
Дополнения вступили в силу год назад
Подскажите пожалуйста, срок давности правонарушение, если меня поймали 1 раз, через сколько я могу попасться что бы это было не повторное?
Могут арестовать на 15 суток