История погорельцев - как мы ждем жилье после пожара уже 23 года
Такая проблема: в 2001 году у нас случилось несчастье, сгорел наш дом. В этом же году мы встали на очередь как погорельцы. На носу 2024... жилье мы так и не получили. На момент пожара мне было 14 лет моей сестре 12 лет. Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему нашу
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском. Ждать можно долго.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;