Способы привлечения свидетелей к ответственности за дачу ложных показаний в гражданском деле.
Я являюсь ответчиком на гражданском деле в суде по взысканию алиментов на детей истец (бывшая супруга) пригласила 2-х свидетельниц с целью доказать дополнительный доход. Меня на этом заседании не было, был только мой представитель. Показания свидетелей были приняты во внимание но я утверждаю что эти показания не соответствуют действительности и придуманы для того чтобы повысить сумму алиментов в твёрдой денежной сумме на которой настаивает истец. У меня есть доказательства того что они говорили не верную информацию. Куда обратится за привлечением свидетелей к ответственности по 307 ст.? или может быть есть ещё какие то статьи по которым их можно привлечь?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данных свидетелей, за дачу ложных показаний. Укажите какими доказательствами опровергаются данные ими сведения.
К участковому или в отделение полиции?
Лучше в отделе полиции, получите талон-уведомление о подаче заявления.
А что ваш представитель на показания свидетелей возражал?
Вы платите деньги человеку с ридическим образованием и задаёте вопросы на платформе.